https://i.ibb.co/mFJcxD3/image.jpg

Привет, Сородич. Или ты ещё не Сородич, а свободная личность, дышащая закуска для ночных улиц?.. не важно. Мы, слава ночи, на свободной территории, и не будем расшибать лбы о мёртвые буквы Традиций, тем более, чужие лбы. И всё же, давай договоримся блюсти несколько простеньких правил кодекса, идёт? Отлично, без сомнений, ты прекрасно впишешься в наш клуб.
Общие положения.

1. Вступая на эту территорию, как и на всякую иную, ты автоматически принимаешь местные правила и обязуешься исполнять их наравне со всеми. И - серьёзно, сбрасывай хвосты, плохое  настроение и биту у консьержа. Все мы здесь собрались поиграть, дать волю фантазии, получить позитивный заряд. Никаких конфликтов, оскорблений, "ты мне не нравишься" и прочей недостойной адекватных людей фигни. Все недоразумения, если уж они случатся, решаются в личном порядке, без развязывания холиваров и втягивания в боевые действия сторонних игроков.
Если  спорные ситуации   возникают непосредственно в отыгрышах и никак не поддаются  разрешению в личном порядке, искать компромисс можно (и нужно)  в теме обсуждения игры, но - опять же, без переходов на личности и оскорблений.
Дискриминация, травля, прямая и завуалированная агрессия на политической, религиозной и любой иной почве будет рассматриваться как нарушение порядка и передаваться на рассмотрение местным Чистильщикам, а с Чистильщиками, как ты знаешь, лучше не ссориться.

2. Помни, Вселенная имеет свои законы и логику, они гибки, но не должны грубо ломаться, разрушая атмосферу, смысл  и элементарную логику игры.  Игра ведётся именно по мотивам книг правил, без жёсткого упора в хронологию редакций и кланбуков, более того - в пределах собственной, авторской истории данного конкретного города, и никто не будет требовать досконального знания и выполнения всех бесчисленных нюансов, прописанных у авторов вселенной Мира Тьмы. Но с  необходимым минимумом  реалий игрового мира, основами, прописанными в мат.части, следует считаться. И не забывай, что эта игра, как и все прочие, имеет свои хоумрулы. Вступая на территорию Детройта, ты также автоматически принимаешь мир таким, каким он создан, "как есть".
На форуме  присутствует гейм-мастер, при необходимости помогающий игрокам вжиться в мир, вступить в игру, разрешить спорные моменты, а так же бдящий за целостностью атмосферы и реалий игрового мира. В любой момент к нему можно обратиться в разделе обсуждения игры.

3. Игра ведётся по эпизодической системе, рейтинг - R (рейтинг допускает наличие ненормативной лексики, сцен чрезмерной жестокости и насилия, сексуальных сцен и употребления наркотиков, но не подразумевает присутствия в отыгрышах откровенной  порнографии).
Не допускаются любые  изображения, сцены, описания, призывы  и высказывания, противоречащие законам РФ.

4. Любые материалы, будь то авторские статьи, игровые анкеты (других игроков  и акционные), элементы дизайна и прочие,  за исключением собственноручно написанных анкет, игровых постов  и статей,  принадлежат форуму и не предназначены для переноса на другие ресурсы.

5. Если ты хочешь прославить на территории Детройта свой клан, мир и идею, делай это  только в специально отведённой теме,  с пиар-аккаунта и согласно  правилам рекламообмена, перечисленным в рекламном проспекте.

6. В данные правила могут вноситься изменения и дополнения, о чём все будут извещены в пределах Элизиума и специально отведённых тем.

2. Регистрация, профили, твинки.

1. Входя в мир представляйся именем, именем-фамилией или прозвищем своего будущего  персонажа, и лучше - на том языке, на котором будешь писать посты, то есть, на русском.
2. Успей представиться местным Барону или Князю и предоставить им анкету в течение недели, иначе тобой, как тёмной личностью, могут заинтересоваться всё те же Чистильщики.
3. Вписывая своё имя в историю этого мира, сверяйся - соответствует ли анкета местным реалиям, на замечания проверяющего реагируй спокойно, он руководствуется лишь желанием сохранить целостность мира и помочь легче вжиться в него, а не помешать тебе. Не вступай на игровую территорию, не предоставив своей анкеты.
4. Можешь заводить столько твинков, сколько потянешь полноценными отыгрышами, не плоди "пустышки", обречённые прозябать в заброшенности.
5. Аватар призван   отображать внешность персонажа, и именно его лицо, а не какую-то иную часть тела. Впрочем, к лицу прилагать иные части тела не возбраняется, главное,  не по-отдельности. Можешь  использовать любой тип изображений, будь то реальная внешность или арт. Но  давай договоримся избегать утрированного  аниме-стиля, чрезмерно искажающего внешность, и анимированных картинок. Стандартный размер аватара - 200 на 270 (в пикселях).
В подписи можешь  размещать любые полюбившиеся цитаты и даже не слишком громоздкие изображения, только изображения лучше скрывай под спойлером, чтобы не отвлекать товарищей от содержания твоих постов.

 

3. Игровой процесс.

1. Начинать игру можешь, когда анкета твоя будет засвидетельствована и принята. И - мы же уже говорили о логике? Подавай персонажа реалистично, помни, что годовалый Птенец не может справиться в открытом бою с могучим Старцем, а отвязно хамить Князю в его резиденции весьма чревато последним свиданием с солнышком. Говоря коротко, не будь манчем и не злоупотребляй бессмертием своего чара, иначе в действо может вмешаться гейм-мастер и уравновесить ситуацию в сторону большей реалистичности.
2. Не описывай  в своих постах действия и реакцию на события за чужого персонажа, если только они не оговорены заранее с соигроком. То же касается и убийств - нельзя прийти и описать смерть  чьего-то персонажа  вопреки согласию его автора.
3. В игре соблюдай очередь и не заставляй товарищей слишком долго томиться в ожидании твоих постов, если только они не согласны ждать добровольно, иначе рискуешь пропустить ход.
4. Если в игре кто-то с кем-то не согласен, и  особенно - в отыгрыше боя, всегда можно  пригласить гейм-мастера, он оценит ситуацию и рассудит, кому, сколько и куда перепало при раздаче. Если и с гейм-мастером ты не согласен, и считаешь, что тот не заметил какого-то важного нюанса, обсуди с ним в личке или в соответствующей теме. Но если доводы твои не приняты, дальнейшие споры с мастером игры вести не следует.